яз, English), скачать на темы уроков бесплатно. Презентации по английскому языку (анг. яз, English), скачать на темы уроков бесплатно Повторение изученных букв

Уколова Елена Сергеевна
Учебное заведение: МАОУ "СОШ №40"
Краткое описание работы: A Slam lesson: «Introduce yourself» Class 3Theme of the slam lesson Intercultural approach in teaching English. Level of English language A1 - B1 Aim Develop the ability to represent yourself and be able to find new acquaintances Brief description of the idea Participants present themselves and recognize each other in the form of simple and clear exercises.

Жаглина Татьяна Владимировна
Учебное заведение: МБОУ гимназия №19 г. Липецк
Краткое описание работы: Урок разработан для учащихся 5 класса. УМК Ю. Е., Ваулиной, ДЖ. Дули, О. Е. Подоляко, В. Эванс. Урок общеметодологической направленности в рамках системно – деятельностного подхода. Урок обучения письменной речи. На уроке учащиеся учатся писать биографический очерк..Формируемые УУД: коммуникативные, регулятивные, познавательные, личностные.

Мякотина Наталья Иувановна
Учебное заведение: МБОУ гимназия №14 г.Ейска МО Ейский район
Краткое описание работы: Данные фрагменты уроков рассматривают индивидуальный подход к учащимся. Разработаны задания для учащихся со слабой языковой подготовкой, -средней и сильной. Рассматриваются задания по аудированию.чтению,письму.

Глотова Ирина Владимировна
Учебное заведение: МАОУ СОШ №1 им.Н.И.Кондратенко
Краткое описание работы: Комбинированный урок Цели:практиковать учащихся в употреблении слов, относящихся к теме «Профессия»; практиковать учащихся в словообразовании; совершенствовать навыки аудирования с целью извлечения необходимой информации; совершенствовать коммуникативные навыки учащихся по теме «Профессия»; ознакомить учащихся с английскими идиомами, связанными с профессиями.

Пахомова Ирина Геннадьевна
Учебное заведение: МБОУ СОШ №1 имени М.П.Кочнева г.Нерюнгри, республика Саха (Якутия)
Краткое описание работы: Разговорная тема "Travelling" по английскому языку в данном уроке посвящена именно путешествиям на самолёте: правилам безопасности во время полёта, прохождения паспортного и таможенного контроля. Урок проходит в форме ролевой игры

Юламанова Эльвира Булатовна
Учебное заведение: Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5»
Краткое описание работы: Вызывает интерес обучающихся к научным исследованиям, связанным со здоровым образом жизни, пробуждает любознательность в отношении пищи, необходимой для других частей тела, вызывает у обучающихся интерес к самостоятельному решению задач, воспитывает информационную культуру, активную жизненную позицию, толерантность, умение сотрудничать и работать в группе.

Юламанова Эльвира Булатовна
Учебное заведение: Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5»г
Краткое описание работы: Представляемый материал расширяет познавательные навыки в области грамматики и лексики английского языка. Урок построен таким образом, чтобы вызвать интерес учащихся к изучению английского языка. Осуществление постановки урока способствует творческому развитию учеников, а главное - их коммуникабельности.

Жуковская Юлия Валерьевна
Учебное заведение: МБОУ "Вишняковская СОШ №28"
Краткое описание работы: Данный материал предназначен для работы учителя английского языка с детьми 10-11 лет (5 класс) по закреплению полученных знаний: на уроке предполагается повторение грамматического материала: настоящее простое время, глаголы "can" и "have", а также лексического материала по заданной теме.

План-конспект урока по английскому языку по ФГОС

В данном разделе образовательного портала Конспектека представлены планы-конспекты уроков по английскому языку. Конспект урока английского языка представляет собой подробный план, включающий содержание и подробное описание этапов занятия по этой учебной дисциплине.

Грамотно составленный конспект урока служит преподавателю опорным планом проведения занятия, а также является документом, который используется при аттестации учителей английского языка. Поэтому можно сказать, что планы-конспекты уроков играют важную роль в процессе построения грамотного и эффективного процесса обучения английскому языку в школах России.

По новым требованиям государственных образовательных стандартов нового поколения (ФГОС) план-конспект урока английского языка должен отвечать следующим требованиям: цели, задачи и методы проведения урока должны отвечать возрастной группе учеников, цели и задачи занятия должны быть четко сформулированы, ход урока должен способствовать выполнению поставленных задач и достижению целей.

Главными составными элементами конспекта урока по английскому языку являются: тема, цели, задачи, вид, форма проведения, последовательность этапов, методические материалы и техническое обеспечение.

На учебно-методическом портале Конспектека можно скачать конспекты уроков английского языка бесплатно

Преподаватели могут разместить планы-конспекты уроков на различные темы на нашем Интернет-ресурсе и получить именные свидетельства о публикации авторского материала. Размещая свои наработки, Вы даете другим учителям английского языка перенять Ваш опыт и помогаете коллегам совершенствоваться. Все авторские наработки по английскому языку на нашем портале можно совершенно бесплатно скачать в целях ознакомления.

Помимо конспектов по английскому языку на нашем сайте Вы найдете разработки по немецкому , русскому , математике и всем другим предметам из учебной программы российских школ.

Конспект урока по английскому языку для 5 класса “Школьные предметы”

Автор работы: Долгих Марина Сергеевна, учитель английского языка ДОШ №62.
Описание работы: конспект английского урока разработан для учеников 5 класса, который включает коммуникативные упражнения, игры, задания по чтению, аудированию, письму и говорению. Материал будет интересен учителям английского языка, а также родителям воспитанников.
Цель: совершенствование навыков речевой деятельности.
Задачи: закрепить употребление лексических единиц в речи; развивать навыки говорения, чтения, письма, аудирования; развивать память, мышление, речь, внимание; воспитывать уважение.
Оборудование: учебник, раздаточный материал.

Ход урока

1.Организационная часть.

2.Фонетическая зарядка/ Речевая зарядка.



Teacher: How many lessons have you got every day? Have you got lessons on Saturday? ? What is your favourite working day? What is (are) your favourite subject(s)? Have you got much homework to do? What is your homework in English for today?

3.Проверка домашнего задания.

Writing\Reading



3.Основная часть.

Writing\ Speaking
Выполнение упражнений.

a) Описание своего школьного расписания и любимого урока.

Pupil: We have got Mathematics, English, History, Music, Physical Education on Monday. As for me, my favourite lesson is Music because I like to sing songs and listen to music.

b) Заполнение семейного дерева. Составление монологов о членах семьи и их любимых предметах.

Pupil: My sister’s name is Anna. She is 9 years old. Her favourite subjects are English and Mathematics. She likes to translate texts and do sums. My mother’s name is Natasha. She is 32 years old. Her favourite lesson was History. My mother likes to read historical novels very much. As for me, I like PE because I prefer playing basketball and football.


Listening.
Ученики определяют на слух название предметов в соответствии с их описанием.
Example: We learn to work with numbers – Mathematics.
- We learn to read, write and speak in our native language correctly;
we read a lot of books by the writers from our country;
we learn to read, write, and speak in a foreign language;
we study the history of our home land, different countries of the world;
we learn to sing and understand music;
we read books by writers from different countries;
we study the nature around us; we study our planet;
we make things with our own hands.

Грамматическая игра

The Mime Game.
В игре принимают участие две команды. Каждая команда получает набор карточек с названием школьных предметов. Ученики показывают действия, которые часто выполняются на уроках. Можно задавать только общие вопросы. Выигрывает та команда, которая догадалась о школьном предмете и собрала больше карточек другой команды.
Teacher: The class is split into two groups. The groups are given different lists of school subjects. One student of each group mimes the most common activities for the given subject, and the other group has to guess the activities and the subject by asking “yes/no” questions.
Group 1: Are you reading?
Group 2: No, we are not.
Group 1: Are you doing sums?
Group 2: Yes, we are.
Group 1: Is it Mathematics?
Group 2: Yes, it is.



Reading.
Hi, Oksana,
Thanks for your letter. It was very interesting to read about your school. In the USA we don’t have as many school subjects as you do.

Of course, we study English a lot. We read stories and books, watch videos, listen to songs, learn and recite poems. We have a lot of exercises! I know we have to do them to know our native language well. We also talk a lot and discuss some problems at our English lessons. We often work in groups and make projects at the lessons and as our homework. All my friends and I like making projects very much. But we don’t have subjects like Nature Study or Geography. We have Science where we study these subjects. We have 5 or 6 lessons every day, and they are the same for the whole semester.

How many lessons do you have every day? What are they? How many English lessons do you have a week? What do you do at your English lessons? Looking forward to your letter.
Your best friend, Susan.
4. Домашнее задание.
Ответить на письмо.
5. Подведение итогов.

Презентация на тему: Школьные предметы

Урок английского языка с использованием мультимедийной презентации в редакторе Microsoft Power Point "Seasons" (Времена года) разработан по УМК "Enjoy English" 3 класс под ред. Биболетовой М. З. и др.

Данная работа предназначена для учащихся 3-х классов, направлена на развитие лексических, речевых и грамматиче ских навыков, совершенствование навыков чтения по теме "Времена года". Но презентация может использоваться самостоятельно или как сопровождение к другому УМК.

Скачать:


Предварительный просмотр:

Белобородова Светлана Валентиновна

Учитель английского языка

ГБОУ СОШ № 327 г. Санкт-Петербург

Пояснительная записка

Урок английского языка с использованием мультимедийной презентации в редакторе Microsoft Power Point “Seasons” (Времена года) разработан по УМК “Enjoy English” 3 класс под ред. Биболетовой М. З. и др.

Данная работа предназначена для учащихся 3-х классов, направлена на развитие лексических и речевых навыков, совершенствование навыков чтения по теме «Времена года».

Тема: «Времена года»

Тип урока : Обобщение и систематизация пройденного лексического материала

Цели урока:

Закрепление лексических единиц по теме «Времена года», умение пользоваться лексикой по теме для выполнения коммуникативной задачи, тренировка произносительных навыков, развитие навыков чтения, развитие лексико-грамматических навыков.

Задачи урока:

Образовательные: совершенствовать навыки чтения, активизировать ранее изученный лексический материал, уметь вести диалог-расспрос, используя вопросы: Do you like…? What can you do in …?

Воспитательные: содействовать активному взаимодействию детей друг с другом, привить детям любовь к природе, приобщить к культуре изучаемого языка;

Развивающие: развивать память, логическое мышление, развивать самостоятельность при выполнении заданий;

Метапредметные: использовать знания, полученные на уроках об окружающем мире, на уроках английского языка.

Оборудование и материалы для занятия:

Компьютер, колонки, мультимедийный видеопроектор, экран, мультимедийная презентация, УМК “Enjoy English” 3 класс под ред. Биболетовой М. З. и др.

Ход урока.

I. Приветствие. Организационный момент.

T: Good morning, boys and girls!

Ps: Good morning, good morning,

Good morning to you,

Good morning, dear teacher,

We are glad to see you!

T: I am glad to see you too. Sit down, please.

T: What date is it today? What month is it now? What season is it now? (ученики отвечают на вопросы).

II. Основная часть.

T: Thank you very much. Now can you say how many seasons are there in a year? (дети отвечают). - Right you are! Look at the screen, please (идут 1 и 2 cлайды презентации).

T: And now read and think (слайд 3 ).What season is it about? Can you name the months? (дети называют время года и месяцы) (слайд 4 ).

То же самое - слайды 5-6, 7-8, 9-10 .

T: And now open your books at page 64. There are some pictures. Listen to the tехt and name the pictures Jill and Jim are speaking about (ученики прослушивают диалог три раза: 1 – чтобы понять общее содержание, 2 – для полного понимания текста и 3 – чтобы проверить правильность понимания и назвать картинки).

T: And what is your favourite season? Why? What can you do in that season? Ask each other please (дети задают друг другу вопросы в парах и отвечают на них).

T: Are you tired? Let’s do some exercises. Stand up please.

Ps (делают зарядку): One - jump, two – clap, three – hop, four – sit down, five – sing, six – dance, seven – clap, eight – turn around, nine – dance, ten – sit down. All stop!

T: I want you to tell me the poem about seasons. Have a look at the screen (слайд 11 ) (дети вспоминают стихотворение «Spring is green»). Well, can you name spring months? (дети называют весенние месяцы, проверяют по слайду презентации, затем - летние и т.д.) (слайд 12 ).

T: I’ve got a letter from Tiny. He wants some help. Let’s help him do his grammar exercises. Look at the screen (слайд 13 , 14 и 15 – ученики составляют предложения и называют свое любимое время года).

III. Подведение итогов урока. Выставление оценок.

T.: Well, children. We have done a lot today! Мы сегодня хорошо поработали. Do you like our lesson today? (Высказывания учащихся.)

T: Now open your daybooks and write down your home task, please: Рабочая тетрадь упр. 1, 3 на стр. 43 (cлайд 16 ). Thank you (слайд 17) . Stand up, please. The lesson is over. Goodbye, children!

Предварительный просмотр:

Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com


Подписи к слайдам:

SEASONS Учитель английского языка ГБОУ СОШ № 327 г. Санкт-Петербург Белобородова Светлана Валентиновна Презентация по теме « Времена года »

a cold season snowy / sunny / windy ski / skate / sledge / hockey / snowball m onths: December January February

a green season w arm / nice / sunny f irst flowers and grass m onths: March April May

a bright season h ot and sunny s wim / run / bike / football months: June July August

September October November months: a beautiful season warm / cold / rainy g reen /orange / yellow / brown

AUTUMN IS YELLOW , WINTER IS WHITE , SPRING IS GREEN , SUMMER IS BRIGHT .

SEPTEMBER OCTOBER NOVEMBER DECEMBER JANUARY FEBRUARY MARCH APRIL MAY JUNE JULY AUGUST

Составь предложения: It’s It’s not cold warm hot windy rainy cloudy sunny snowy in winter in spring in summer in autumn I

II I He She We They can can’t like to likes to don’t like to doesn’t like to swim rollerskate play football play snowballs walk listen to birds ride a bike gather flowers in spring in summer in autumn in winter

III What’s your favourite season ? – My favourite season is …………..

Домашнее задание: Выполнить упр. 1 и 3 на стр. 43 в Рабочей тетради УМК Enjoy English 3 класс, М.З.Биболетова, О.А.Денисенко, Н.Н.Трубанева

Спасибо за внимание! THANK YOU!


Аннотация к материалу

Презентация по английскому языку (English) позволит легче освоить иностранный язык на любой ступени его изучения. Сегодня знание этого языка становится все более актуальным. На нем разговаривают не только в Британии. Большая часть европейского населения свободно владеет английским. На нем говорит американский континент. Он уверенно покорил Азию, поэтому нам тоже придется общаться с миром на этом языке. Школа закладывает базу, которую затем можно развивать дальше. Привить интерес к предмету помогут презентации по английскому языку на темы грамматики и лексики, с детскими мультфильмами и достопримечательностями Англии.

Из предложенного раздела можно скачать презентации к урокам английского языка бесплатно для любого класса и практически на все темы. Готовые работы выполнены в соответствии с ФГОС, так как авторами работ в основном являются учителя-практики. Есть в разделах много ресурсов, созданных учащимися, которые только начинают учить язык или к выпусным классам уже владеют им практически в совершенстве. Эти презентации по англ. языку тоже можно скачать для проведения современного урока или для работы на факультативных занятиях.

Воспользоваться готовыми работами можно для сопровождения открытого урока по английскому и для первичного знакомства с темой, для закрепления материала и для проведения внеклассных занятий, для самостоятельного овладения лексическим материалом и для подготовки учащихся к тестам или зачетам. Скачать презентации по грамматике и лексике английского языка можно для любого класса по учебникам Биболетовой и других авторов. Мы наполняем разделы классов ежедневно. Здесь появляются лучшие работы учителей английского языка и талантливых школьников, для которых данный предмет стал любимым. Многие разработки, представленные педагогами, имеют план проведения урока или подробный конспект занятия.

Готовые презентации по английскому языку - это не только картинки и текстовый материал. Это четкие схемы по грамматике, множество таблиц, игры и интересные задания. Многие электронные ресурсы имеют звуковое оформление. Школьники на уроке услышат не только речь учителя, но и фразы в исполнении носителя языка, что важно для формирования языковой культуры школьников.

Пусть изучение иностранного языка откроет нашим школьникам огромные перспективы в жизни, а помогут в этом презентации по английскому языку (presentation in English).

Английский язык - 1 класс

Презентация по английскому для 1 класса - это яркое наглядное пособие, которое позволит учащимся получить первые представления об иностранном языке. Как правило, первоклассники с интересом приступают к изучению иностранного языка. Важно этот интерес у них поддержать, развить. Первые слова обычно запоминаются очень быстро. Присутствие на уроке компьютера нисколько не отодвигает...

Английский язык - 2 класс

Презентации по английскому для 2 класса - это главное наглядное пособие к урокам иностранного языка, которое позволяет проводить занятие на должном уровне. Практически в каждом современном классном кабинете имеется компьютер и проектор, поэтому учитель имеет прекрасную возможность использовать мультимедийные разработки для сопровождения уроков. Внедряя новые технологии, педагог коренным образом меняет...

Английский язык - 3 класс

Презентации по английскому в 3 классе собраны в один раздел для педагогов, которые применяют на своих уроках ИКТ. Учить и учиться с компьютером интересно и продуктивно. У детей появляется желание овладеть на достойном уровне иностранным языком, а учителю хочется, видя их желание учиться, дать на занятиях больше полезного материала. Поможет...

Английский язык - 4 класс

Презентация по английскому языку в 4 классе все чаще используются современными учителями. Этот мультимедийный продукт не зря получили столь широкое распространение. Исследования показывают, что усвоение материала на уроках иностранного языка с использованием ИКТ происходит на более высоком уровне. Электронная наглядность способствует повышению мотивации к обучении. Языковой материал усваивается быстро и...

Английский язык - 5 класс

Презентации по английскому в 5 классе позволяют учителю проводить уроки интересные и творческие, а детям получать знания легко и без особых трудностей. Использование ИКТ в процессе обучения иностранному языку уже давно никто не считает чем-то диковинным. Новое время потребовало изменение подходов в изучении школьных предметов, поэтому настолько актуальными стали презентации...

Английский язык - 6 класс

Презентации по английскому языку в 6 классе служат активации познавательной деятельности учащихся, которым предстоит учить новые темы, запоминать множество слов, знакомиться с правилами, переводить тексты и составлять диалоги. Освоить все эти премудрости на иностранном языке непросто, но реально, потому что в школу пришли ИКТ, делающие обучение понятным и ненавязчивым....

Английский язык - 7 класс

Презентации по английскому языку в 7 классе - это лучшая наглядность, которая позволяет современный урок и внеклассные мероприятия сделать продуктивными и интересными. Не прибегая к излишествам, учитель может воспользоваться интерактивной доской или экраном, чтобы раскрыть своим ученикам самую сложную тему, предоставить новые слова, работать с текстами, слушать аудиозаписи и совершать...

Урок 1. Вводный урок

01.07.2015 16068 0


Цели : ознакомление учащихся с новым учебным предметом «Английский язык»; введение слов hello , goodbye и названий профессий; ознакомление с речевым образцом What is your пате? - My name is ... и отработка его в устной речи; развитие навыков аудирования; введение английских звуков [ m ], [ n ], [ w ], [ t ], [ a ı].

Оборудование : магнитофон; аудиозапись к уроку 1; аудиозапись английской песенки; политическая карта мира; мяч; карточки с названиями стран и именами по количеству учащихся.

Ход урока

Hi , children ! I am glad to see you.

(Урок начинается с приветствия учителя. Затем он жестом предлагает учащимся сесть и одновременно произносит: " Sit down , please !”)

Только что, дети, я поприветствовала вас по-английски и попросила сесть. Мы начинаем изучать английский язык. Я ваша учительница. Меня зовут Мария Петровна. Давайте познакомимся. (Дети по очереди встают и называют себя.)

II. Вводная беседа

Давайте вспомним: в какой стране мы живем?

На каком языке говорят люди в нашей стране?

На каком языке говорите вы в своей семье?

Правильно, люди в нашей стране говорят на разных языках, но основной язык для людей, живущих в России, - это русский язык. Существует много стран, где люди говорят на других языках.

Какие страны вы знаете?

На каких языках говорят в этих странах?

А теперь посмотрите на карту, я покажу вам страны, в которых люди говорят по-английски.

(На доске висит политическая карта мира, и учитель показывает страны.)

Это Америка, Великобритания, Австралия, Канада и Новая Зеландия. И мы с вами начинаем изучать английский язык.

А как вы думаете, зачем нам нужно изучать иностранный язык?

Совершенно верно, если мы будем знать иностранный язык, мы сможем лучше узнать страну, в которой говорят по-английски, ее жизнь, культуру, сможем отправиться в путешествие по этой стране. Английский язык поможет вам в вашей будущей профессии. Но чтобы правильно и красиво говорить по-английски, нужно много заниматься. Давайте все вместе послушаем песенку на английском языке.

(Учитель по своему усмотрению выбирает для прослушивания яркую английскую песню, чтобы заинтересовать детей.)

Вы хотите так же хорошо говорить и петь по-английски?

А научиться грамотно писать по-английски?

Это, конечно, возможно! Для этого необходимо добросовестно заниматься в классе и дома. Вы будете учиться читать и писать английские буквы. Все задания вы будете выполнять в рабочей тетради, вы должны постараться делать это правильно и аккуратно. Домашние задания выполняйте в следующей последовательности: сначала поработайте с устными упражнениями из учебника и только потом делайте письменные задания из рабочей тетради. Я думаю, что вам понравится новый предмет и вы будете заниматься с удовольствием.

Некоторые английские слова вы быстро запомните. Откройте ваши учебники на с. 5, упр. 1. Давайте посмотрим, как артисты приветствуют друг друга и называют себя.

III . Зарядка для языка

Когда вы слушали английскую песенку вы, наверное, заметили, что английские звуки отличаются от русских. Это потому, что в английском произношении есть свои секреты - секреты английских звуков. И мы начинаем знакомиться с этими секретами. Научиться произносить английские звуки нам поможет маленькая обезьянка, которая очень любит английский язык. Англичане называют ее a monkey .

Сейчас мы сделаем гимнастику для губ и язычка.

Наша обезьянка очень любит гримасничать. Давайте попробуем вместе с ней поиграть губами.

(Учитель показывает детям движения.)

Обезьянка слегка улыбнулась (слегка растянуть губы), а теперь она снова серьезная (вернуть губы в нейтральное положение).

(Дети повторяют движение 5-6 раз.)

Обезьянка расстроилась (губы сжать без выпячивания, а затем вернуть в нейтральное положение).

Обезьянка дразнится (язык высунуть, а затем спрятать).

Обезьянка прыгает (кончик языка прижать сначала к нижним, а затем к верхним зубам).

IV. Тренировка учащихся в восприятии и произнесении звуков [ m ], [ n ], [ w ], [ t ], [ a ı]

Наша обезьянка много гуляла, бегала по лужам, и у нее заболело горлышко. Она пришла на прием к врачу. Она пытается выговорить свое имя и произносит звук [т]. Давайте сомкнем губы и скажем [ m ].

Доктор просит обезьянку показать горлышко. Но обезьянке больно широко открывать ротик и она говорит [ a ı].

Мы получили английский звук [ a ı], он немного похож на русский ай, но его первая часть - звук долгий и глубокий.

Потом обезьянка начинает дразниться и баловаться: она вытягивает губы трубочкой и широко улыбается: [ w ], [ w ], [ w ].

Доктор научил обезьянку выполнять специальное упражнение для язычка: для этого язычок надо поставить на бугорки над верхними зубами (альвеолы) и постучать по ним [ t ], [ t ], [ t ].

Молодцы! Well done !

V . Ознакомление с речевым образцом What is your name ? - My name is ... и тренировка в его употреблении

Ребята, а если к нам в гости из Великобритании или Америки приедут мальчики и девочки, вы, конечно, захотите с ними познакомиться?

А как вы думаете, на каком языке вы будете с ними общаться?

Конечно, на английском! Послушайте, как это делают кукла и арлекин. А теперь повторите за мной: " My name is ...”

(Учащиеся выполняют упр. 2 (учебник, с. 5). Ученики повторяют за учителем хором и индивидуально фразы: " What is your name ?”, " I am ...”)

А теперь давайте научимся сами представляться.

Как вы думаете, как вы будете называть свое имя? Правильно, на английском языке! Давайте потренируемся называть себя.

(Ученики произносят свои имена.)

А теперь повторите предложение и закончите его, назвав свое имя: " My name is ...”

(Учитель задает каждому ученику вопрос: " What is your name ?” - и побуждает ответить на него. Затем дети учатся задавать вопрос, повторяя его за учителем шепотом и громко.)

VI. Закрепление введенного материала

Ну вот, теперь вы умеете знакомиться. А сейчас давайте поиграем.

Игра с мячом «Знакомство»

Ребята, встаньте в круг, а я встану в центре круга. Я буду называть свое имя и бросать вам мяч. Ученик, которому я бросила мяч, должен будет сказать, как его зовут. Но не забывайте, что знакомимся мы по-английски.

(Учитель проводит игру. Затем он раскладывает на парты заранее подготовленные для каждого ученика карточки с названиями стран и именами.)

А теперь представьте, что мы все из разных стран и встретились в международном лагере. У вас на столах лежат карточки, где написано, из какой вы страны и как вас зовут. Прочитайте название страны на русском языке и назовите свое имя на английском языке.

VII. Развитие навыков аудирования

В русском и английском языках есть много слов, которые звучат похоже. Давайте попробуем угадать названия некоторых профессий. Посмотрите на картинки из упр. 4 в учебнике на с. 6 и назовите профессии этих людей на русском языке. Теперь прослушаем названия этих профессий на английском языке, соотнесите их с картинками.

(Дети выполняют задание.)

Вы легко угадали названия профессий. Сейчас мы попробуем найти некоторые предметы в упр. 5 на с. 6.

(Ученики слушают аудиозапись и ищут на картинке указанные предметы.)

VIII. Подведение итогов урока

А теперь нам пора прощаться.

Что нового вы сегодня узнали?

В каких странах люди говорят по-английски?

Как знакомятся английские и американские дети?

В начале урока я вам говорила, что заниматься вы будете не только в школе, но и дома. Сегодня вы получаете первое домашнее задание. Прочитайте его в учебнике на с. 6. К следующему уроку вам надо принести картинки зверей: вы можете нарисовать их сами или взять готовые, а также вам нужно выполнить задание в прописи.

Children , stand up , please .

(Учитель жестом показывает, что надо встать.)

The lesson is over! Goodbye!

Домашнее задание

Рабочая тетрадь: упр. 1 (lesson 1, с. 3); принести картинки зверей.